Обращение Рината Ахметова

07 Aug 2017

Дорогие друзья!

Сегодня исполняется ровно три года со дня создания Гуманитарного штаба. Три года борьбы за жизни земляков, три года смелости, три года участия и доброты.

Спасать людей – это подвиг. И за этот подвиг я сегодня говорю каждому из вас огромное-огромное спасибо. Я хочу выразить самую сердечную благодарность всем, кто работал и продолжает работать с нами: сотрудникам Гуманитарного штаба, волонтерам, всем нашим партнерам. Вклад каждого из вас бесценен.

Какие качества должны быть у человека, работа и призвание которого – помогать?

Это умение трудиться в команде, плечом к плечу в любой ситуации. И вы 24 часа в сутки это умение показывали. Это мужество, которого вам не занимать. Но самое важное – это способность чужую боль воспринимать как свою. Для вас не существует чужих бед и чужих страданий.

Все эти три года вы не просто доставляли лекарства и еду самым беззащитным жителям Донбасса. Вы их согревали своим теплом, своей любовью в самые страшные дни. Вы спасали их от смерти, от болезней, давали им надежду, давали уверенность в том, что никто не останется без помощи.

И это особенно дорого моему сердцу. Потому что я никогда не брошу людей в беде. Я помогал, помогаю и всегда буду помогать тем, кто в этом нуждается больше других.

Впереди у нас огромная работа и новые вызовы. И впереди – я убежден в этом! – мирная жизнь. Мир вернется в Донбасс, вернется в Украину, и в этом будет и ваша большая заслуга.

Спасибо, друзья!

С глубоким уважением, 

Ринат Ахметов

білий каталог статей та персональних сторінок White-Articles.site | ббілий каталог інтернет-сайтів